Подробности
Многие велосипедисты предпочитают использовать специальные велотуфли-контакты, которые пристегиваются к педалям. В этом случае, для защиты как ног, так и обуви в дождливую погоду и в холодное время года дополнительно нужны бахилы, надевающиеся поверх обуви. Свой вариант защитного снаряжения предлагает и компания DexShell, выпустив бахилы Heavy Duty Overshoes. Они изготовлены из плотного неопрена. Именно этот материал считается одним из лучших для холодной осени и слякотной весны. Он известен хорошо развитыми теплоизолирующими свойствами и большой стойкостью к влаге. Кстати, еще одна приятная мелочь: к неопреновым бахилам не цепляются колючки и мелкие веточки. А для повышения износостойкости бахил, к неопрену добавлено 10% нейлона.
Бахилы пошиты таким образом, что полностью прикрывают носок и подъем ступни, а также пятку и ногу выше щиколотки. Их носок уплотнен таким образом, чтобы противостоять механическим воздействиям, которым поддается аналогичная часть любой обуви. Все швы очень прочные и сделаны плоскими, чтобы не давить при том, что бахилы — облегающие. Подошва Heavy Duty Overshoes сделана полуоткрытой, чтобы бахилы хорошо держались и не спадали с ноги, но давали доступ к контактной площадке на велотуфлях, которая присоединяется к педали. Также благодаря этой особенности в велотуфлях можно ходить во время остановок, не снимая бахилы.
Застежка бахил на велотуфли расположена сзади. Это защищенная от воды «молния» на всю длину бахил. Сверху бегунок дополнительно фиксируется при помощи липучки, которая одновременно препятствует расстегиванию бахил и помогает отрегулировать плотность их посадки.
Компания DexShell выпускает велобахилы четырех размеров: S, M, L, XL. Так что вы можете выбрать наиболее подходящий вариант для себя или в качестве подарка друзьям.
Особенности DexShell Heavy Duty Overshoes OS357:
- Бахилы изготовлены из износостойкого неопрена с добавлением нейлона, что позволило добиться теплоизолирующих свойств бахил, большой стойкости к влаге и повышенной износостойкости
- Уплотненная носовая часть для лучшего противостояния механическим воздействиям
- Полуоткрытая подошва для хорошего удержания бахил на ногах и хорошего доступа к контактной площадке на велотуфлях
- К бахилам не цепляются колючки и мелкие веточки
- Влагозащищенная молния расположена сзади бахил, наличие дополнительной фиксации при помощи липучки
- Крепкие плоские швы
Рекомендации по уходу:
Стирать водонепроницаемые бахилы DexShell Heavy Duty Overshoes необходимо вручную в прохладной воде (не более 40°C). После стирки бахилы Heavy Duty Overshoes следует вывернуть наизнанку и отжать либо руками, либо в стиральной машине. Затем вывернуть бахилы на лицевую сторону и сушить на воздухе. Сушка на батареях и утюгом запрещена, это может привести к расслоению составных частей бахил.
Размеры:
| Размер | Europe |
| S | 36 - 38 |
| M | 39 - 42 |
| L | 43 - 46 |
| XL | 47 - 49 |
Дополнительная информация
| Товар, продукт | Ботинки |
|---|---|
| Группа товаров | Водонепроницаемые |
| Бренд | Dexshell |
| Артикул | OS357-INSTR |
| Цвет | Черный |
| Пол | Универсальная |
| Сезон | Лето |
| Состав материалов | 90% неопрен, 10% нейлон |
| Дополнительно | Водоотталкивающая молния с хай -VIS отражающей полосой |
| Производитель | Uniwise International Co., Ltd Block 4-2, No.618 Jian Yun Road, Pudong, Shanghai 201318, China |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия | 6 (Шесть) месяцев |
| Срок службы | Неограничен |
Поставщик, импортер в РБ: Частное предприятие "Торг-Электро", 220006, Беларусь, г. Минск, ул. Белорусская, 41 Производитель: Uniwise International Co., Ltd Block 4-2, No.618 Jian Yun Road, Pudong, Shanghai 201318, China Страна производства: Китай Гарантия: 6 (Шесть) месяцев Срок службы: Неограничен